Паушальный платеж за право пользования товарным знаком в 1С

Вопрос задал Галина Т.

Ответственный за ответ: Добья Светлана (★9.87/10)

Добрый день! Паушальный платеж на право пользования товарным знаком «ОПТИ» сроком 5 лет. Это НМА?

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Галина.
    Да, он полностью удовлетворяет критериям НМА — Чек-лист по применению ФСБУ 14 в 1С (пп. «б» п. 6 ФСБУ 14)
    Товарные знаки не относятся к НМА, если они созданы собственными силами (с нуля) (пп. «е» п. 8 ФСБУ 14)

Комментарии закрыты.