По какой форме формировать промежуточную бухгалтерскую отчетность за 1 кв 2025?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день!
Новая форма баланса действует с отчетности за 2025 год. Приказ от 04.10.2023 № 157н.
Какая отчетность меняется с 2025 года и когда это будет в 1С
Прошу уточнить, зачем в 1С ПС при формировании БО за 1 кв. 2025 есть возможность заполнить отчетность в двух формах — 61н и 157н?
Форма бухгалтерской отчетности за 1 кв. 2025 в 1С
ФСБУ 4/2023.
Здесь ответ другой — 61Н для промежуточной отчетности, в т.ч. 1 кв. 2025, 157Н — для годовой отчетности 2025.
Прошу уточнить — можно ли подготовить отчетность за 1 кв.2025 по форме 61Н
Да, можно для внешних пользователей подготовить БФО по приказу 61Н.
Полагаем, что в 1С два варианта, потому, что
— 157Н, автоматизация ФСБУ 4 в процессе, она будет продолжаться до наступления срока сдачи БФО за 2025, поэтому по приказу 157Н сейчас все не заполнить в авто режиме
— 61Н — автоматизация есть, да, некоторые отличия от ФСБУ 4, но ведь для промежуточной БФО, которая не в ИФНС сдается, а внешним пользователям справочно представляется, это не критично; им может как раз и удобнее пока по прежнему, хорошо известному и понятному варианту данные получить
Поэтому выбираете в зависимости от ситуации — или частично вручную по 157Н, или авто по 61Н.