Добрый день.
При сдаче Формы 4-ФСС за третий квартал 2021, мы указали на титульном листе основной ОКВЭД 01.11.1, согласно выписке из ЕГРЮЛ. Сотрудник фонда потребовал изменить ОКВЭД на 01.13.1, т.к. он был указан в справке-подтверждении основного вида деятельности. Потому-что доля доходов за 2020 год по этому ОКВЭДу составила 90% от общего объема. Подскажите пожалуйста какой ОКВЭД указать в отчете 4-ФСС, основной 01.11.1 согласно выписке из ЕГРЮЛ или 01.13.1 из справки-подтверждения? Если для формы-4ФСС необходимо брать из справки-подтверждения, тогда его необходимо каждый раз менять в настройках, а потом снова возвращать на основной, для сдачи других отчетов?
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте! Согласно порядку заполнения 4-ФСС:
Т.е. для сдачи 4-ФСС мы берем ОКВЭД из справки-подтверждения — 01.13.1 , а для других отчетов — 01.11.1. Правильно? Подскажите пожалуйста, как настроить ОКВЭД в программе 1 С Бухгалтерия редакция 3.0 отдельно для формы 4- ФСС и отдельно для других отчетов?
Добрый день! К сожалению, в справочнике «Организации» можно указать только один ОКВЭД (ред.2). Поэтому в случае необходимости выбрать другой, придётся менять его там.
Понятно, спасибо большое!
Пожалуйста! Рада была помочь!