ФИО кассира в кассовом чеке

Вопрос задал Людмила Ш. (Москва)

Ответственный за ответ: Александр Бажин (★10.00/10)

Добрый день, интересует обязательность ФИО в кассовом чеке который выбивается в ККТ. Кассир может быть обезличен(Администратор, Официант, Бухгалтер,Директор,Менеджер) или обязательно должно быть ФИО(Иванов Иван Иванович)?
Заранее спасибо!

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте Людмила. За ответом на вопрос обращаемся к ст. 4.7. N 54-ФЗ, где в качестве обязательного реквизита видим — должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем. Также в Приказе ФНС от 14.09.2020 N ЕД-7-20/662@ видим: кассир (тег 1021) в таблице 20 (реквизиты, содержащиеся в кассовом чеке (БСО) имеет признак обязательности 2 — реквизит ДОЛЖЕН БЫТЬ в составе фискального документа.
    Ну конечно кроме случаев, когда используется автоматическое средство расчетов, например автомат по продаже кофе.

Добавить комментарий