Добрый день!
В ЭДО что то непонятное происходит, размножается поставщик Всеинструменты.ру . ИНН И КПП одинаковые
Обнаружила в октябре после атаки и сбоя1С. Появился новый поставщик Всеинструменты.ру, при выгрузке он не подтягивался, а при выборе поставщика с программы их появилось 2 (один пустой, другой с договорами). Поставила на удаление нового отметив Всеинструменты* (на нем не было договоров)
Сейчас в ЭДО появился опять новый 3 й при выгрузке нет на нем договоров.
26.10.2026 пришли по ЭДО и от Всеинструменты* и Всеинструменты 3й новый.
Почему так происходит подскажите пожалуйста и что с этим делать?
Скрины прилагаяю.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте Юлия. Подскажите пожалуйста, возможность дублирования контрагентов после синхронизации с другой информационной базой исключена?
Не до конца понимаю вопроса…
База у нас одна. Мы ее сохраняли и ставили в копию базы, но это постоянно делаем.
У вас в списке выпадающих контрагентов, которые дублируются (на первой картинке) есть номер без префикса БП. Я предположил, что ваша БП обменивается (синхронизируется) с другой базой и оттуда прилетают дубли.
Если у вас база одна, значит этот вариант отпадает.
Еще вы написал что у вас был сбой.
Это тоже может быть причиной, когда нарушается внутренняя структура ссылок базы данных.
Подскажите, после сбоя вы запускали процедуру тестирования и исправления информационной базы через конфигуратор (с проверкой ссылочной целостности)?
Без префикса -это самый первый и основной контрагент. Префиксы появились, когда с ЗУП обмен стали делать, но это давно было.
Сбой был не у нас лично, а когда дроны повредили интернет и был момент, в ЭДО не поступали документы. И вот такое появилось.
Обновление было 1С после 26.10.2026,
Юлия, вас понял.
Попробуйте исправить ситуацию как рассмотрено в этом вопросе Дубли контрагентов при работе с 1С ЭДО
Смысл в том, что через обработку Поиск и удаление дублей можно вычистить все места в 1С, где могут образовываться дубли контрагентов.