Должность бухгалтера

Вопрос задал Ирина Ц. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.51/10)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли в ООО в штатном расписании быть просто бухгалтер, без главного? В данный момент у нас генеральный директор возложил на себя ведение бухучета, но мы хотим взять в штат обычного бухгалтера на участок первичных документов. Можно ли так сделать?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Ирина!
    Руководитель, организации имеющей право применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета может возложить обязанности ведения бухгалтерского учета на себя (ст. 7 Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ). Законом не запрещено в данном случае иметь в штате бухгалтеров.

    1
  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты