Денежный подарок 4000 руб., если зарплата выгружается из ЗУП в 1С

Вопрос задал Светлана Г. (Краснодар, Краснодарский край)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

В ЗУП разовым начислением оформила 4000 руб. Выплатила разовое начисление в ЗУП. Выгружается в 1С бухгалтерия на Д44 к 73.03 .
Списание с р/с как оформить если ведомость не подцепить…А если в списании с Р/с сразу сделать Д 91 К 51 не закрывается 73.03. Как всё правильно сделать чтобы было 91 -73 начисление а 73-51 перечисление при выгрузке.

Метки вопроса: Счет 73

Все комментарии (12)

  1. Нет в этих ссылках ответа на мой вопрос.
    Меня интересует синхронизации из зуп в 1С Как всё сделать в ЗУП чтобы в 1С были эти проводки.

  2. Здравствуйте! Необходимо ввести документ «Списание с расчетного счета» с видом операции «Прочее списание», тогда можно будет указать 73.03 и сотрудника. Если денежные подарки выплачивались нескольким сотрудникам, то можно оформить документ «Списание с расчетного счета» с видом операции «Перечисление заработной платы по ведомостям» и указать ведомость. Но в этом случае проводка будет дт.70-кт51. Тогда дополнительно необходимо будет провести документ «Операция введенная вручную», в которой перекинуть суммы с 70 на 73.03.

  3. Ручные проводки единственный возможный вариант в 1С? и не зависит от заполнения в ЗУП?

    1. В программе предполагается, что раз используется 73.03, то перечисление нужно делать разными платежками, поэтому в варианте с ведомостью нельзя указать 73 счет.

  4. Но уже оформление этого подарка в зуп мне дало счет 73, а не 70. Тогда через что оформлять в зуп подарок чтобы был счет 70. Я же не могу как зарплату оформить.
    Информация на тему подарка везде как его оформить и выплатить в зуп. А когда это всё выгрузилось в 1С нет. Чтобы в 1 С было правильно нет.

  5. В ЗУП за отражение на 73 счете отвечает статья расходов «ПР» в документа «Отражение зарплаты в бухучете», подробнее по ссылке — Синхронизация начислений, учитываемых на 73 и 76 счетах с 1С:Бухгалтерией 3.0 (ЗУП 3.1.9)
    В документах начисления дохода в ЗУП статья расходов обычно указывается в шапке в поле «Учитывать как» «Прочие расчеты с персоналом».

    1. «Отражение зарплаты в бухучете» в 1С у меня статья расходов стоит ПР. Но проводка 44-73.03 А мне нужна 91.02-73.03. Тогда что отвечает за Дебет? если ваша ссылка про Кредит. Как настроить счет по Дебету?

  6. За счет дебета отвечает способ отражения:


    Его можно указать в документе начисления дохода:

  7. СПОСОБ ОТРАЖЕНИЯ по вашему примеру 91.02 сделала в 1С «отражение зарплаты в бухучете» Получилась проводка 91.02-73. Когда сформировала ОСВ по 73 счету суммы были по Кредиту. Когда изменила ВИД ОПЕРАЦИИ на доход в натуральной форме суммы исчезли из «отражения зарплаты в бухучете» и из ОСВ по 73 счету.
    Вопрос : Как перечисление денег отразить 91.02-51 ? Ведомость общая , а не отдельно по сотрудникам. Никогда не сталкивалась с доходом в натуральной форме. В данном случае подарок. Какие проводки должны быть по начислению и перечислению конкретно в моем примере? помогите мне соединить в 1с перечисление с начислением.

  8. Необходимо указать в документе «Отражение зарплаты в бухучете» вид операции «Начислено», тогда будет проводка дт.91.02 — кт73.03:


    Дело в том, что вид операции «Доход в натуральной форме» предполагает, что у нас неденежный подарок и поэтому проводки по его начислению нет. Для денежного подарка лучше ставить вид операции «Начислено». Я предыдущий пример выбрала не очень удачный, извините.

    Далее в Бухгалтерии проведите документ «Списание с расчетного счета» с видом операции «Перечисление заработной платы по ведомостям» и укажите ведомость на выплату подарков. Проводка после проведения документа получится дт70-кт51.
    Далее нужно будет ввести документ «Операция введенная вручную» и в нём указать проводки дт.73.03 — кт70 по каждому сотруднику, что были в ведомости.

  9. Спасибо ВАМ огромное!!!!! Теперь всё как надо. на 70 та сумма которой не хватало вернулась и 73 закрылся. урааааа)))

  10. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты.