ЕСХН, дарение сотруднику основных средств (жилое помещение и земельный участок)

Добрый день. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.82.34) ЕСХН
Подскажите пожалуйста как правильно в 1С отразить дарение сотруднику основных средств (жилое помещение и земельный участок)?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (17)

  1. В документе Начисление зарплаты вручную придется каждый месяц корректировать НДФЛ удержанный, чтобы не превышал 50%.
    Если до конца года не получится удержать у работника исчисленную сумму НДФЛ, нужно в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета (п. 5 ст. 226 НК РФ):
    — о невозможности удержать налог;
    — о суммах дохода, с которого не удержан налог;
    — о сумме неудержанного налога.

  2. Не совсем понимаю. То есть корректировать проводку Дт70-Кт68.01 в документе Начисление ЗП? Но начисление подарка только в одном месяце (в октябре). А нельзя в ведомости на выплату ЗП просто уменьшать сумму НДФЛ и корректировать сумму к выплате?

Добавить комментарий