Чек по Поступлению на р/счет

В каком случае организация должна печатать чек в документах «Поступление на расчетный счет»?

Вложения:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (5)

  1. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.64.54)
    Если не пробивали, исправлять прошлый период?

  2. Добрый лень, Елена.
    На расчетный счет деньги могут поступать по разным основаниям. Когда надо пробивать чек, а когда нет можно посмотреть здесь: Горячие вопросы по онлайн-кассам
    В материале сделана подборка, когда надо пробивать чек, а когда нет.
    Вот несколько ответов, которые могут вас заинтересовать № 16, 19. 33. 39.40. 43.
    Как пробить чек, если забыли посмотрите здесь: Оформление чека коррекции в программе .

  3. Вопрос как раз по оплате услуг физлицами посредством безналичных расчетов через банки с зачислением денежных средств на расчетный счет организации.
    Из банковской выписки в Бух.3 мы заносим эту информацию документом «Поступление на расчетный счет».
    Сейчас там есть кнопка «Напечатать чек».
    А по прошлым поступлениям с 01.07.2018 как печатать чеки?
    Если необходимо делать документ «Кассовый чек коррекции», то в основании предлагается выбрать из 3-х вариантов:
    1. Операция по платежной карте
    2. Поступление наличных
    3. Розничная продажа (чек)
    И затем выбрать конкретный документ этого типа.
    Как чек коррекции сделать на документ «Поступление на расчетный счет»?
    Или можно не делать чек коррекции и напечатать чеки непосредственно из документов «Поступление на расчетный счет», начиная с 01.07.2018.

  4. Той же датой пробивать чек, что и поступил платеж на расчетный счет, невозможно. Ведь выписку получаем, как минимум, на следующий день. Сегодня, 19.09.2018, пробили чек на поступление на расчетный счет от 16.09.2018.
    В чеке информация отразилась так же, как и при оплате по платежной карте. Дата чека текущая, т.е. 19.09.2018.
    Соответственно, в отчетах фискального регистратора за смену суммы оплат по платежным картам и по чекам по поступлению оплате на расчетный счет складываются. Неудобно сверять суммы. Как правильно действовать?

  5. Приложение

    Добрый день Елена.
    Чек коррекции пробивается если (п. 4 ст. 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ):
    — расчеты велись без применения ККТ;
    — необходимо исправить ошибку.
    Функционал с он-лайн кассами до сих порт активно дорабатывается 1С.
    У разработчиков зафиксирована ошибка: «Чек коррекции» в качестве основания ошибочно нельзя выбрать документ «Поступление на расчетный счет» Код ошибки: 10197036 — исправлено в Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0″, версия 3.0.65.62
    Все зафиксированные ошибки можно посмотреть здесьhttps://bugboard.v8.1c.ru/catalog.html
    В версии 3.0.65.62 в документу «Кассовый чек коррекции», можно выбрать — Поступление на расчетный счет.
    Обновляйте программу до последнего релиза.

Комментарии закрыты