Добрый день! 1С:Предприятие 8.3. УСН «Доходы».
Вопрос:
У организации есть сервис, хотим создать личный кабинет (ЛК) для пользователей на сайте, чтобы продавать доступ к данным/аналитике. И там концепция такая, что нет определенной стоимости за подписку, но мы хотим реализовать пополнение кошелька в ЛК (с минимальным порогом), и пользователь, выбирая услуги, будет оплачивать их с баланса ЛК.
Подскажите, пожалуйста, как это реализовать с точки зрения бухучёта и отразить в программе 1С?
Здравствуйте!
В данной ситуации пополнение кошелька ЛК и впоследствии расчеты с него видится аналогом реализации подарочных сертификатов, которым покупатель рассчитывается за товар/услуги.
Алгоритм учета в материале:
Реализация подарочных сертификатов в 1С
Как вам такой вариант?
Спасибо!
Подскажите, а при пополнении пользователями баланса в личном кабинете, а затем покупки доступов, всегда требуется предоставлять два чека? Чека предоплаты с признаком способа расчета «Предоплата» и чека полного расчета с указанием способа расчета «Полный расчет»? Или есть способы как-то упростить процедуру?
Здесь не упростить, применение ККТ обязательно:
— в день пополнения баланса (чек на аванс);
— в момент оплаты товаров (работ, услуг) посредством их предъявления (чек на зачет аванса);
— на доплату за товар сверх номинала (если производится).
Галина, спасибо.