В пояснениях 7 «Дебиторская задолженность» сумма обеспечительного платежа по аренде отраженная на счете 76.09 попадает в раздел Просроченная задолженность. При этом важно это суммы ОП которые перенесены корректировкой со старого договора аренды на новый. В договоре срок оплаты установлен до 2031 года. Аналогичные платежи списанные с р/с в 2025 отражаются корректно. Получается нужно исправить вручную в пояснениях ?
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Правильно поняла, что суммы не должны попасть в табл.7.2?
Давайте посмотрим скрин, как оформили перенос задолженности на новый договор.
Перенесли долг корректировкой
Хотела сказать, что помимо сумм ОП по аренде на 76.09 ведем учет ФТС, и сумма остатка на ЕЛС также попадает в просроченную задолженность . Я уже в договор с ФТС добавила срок действия по 2030 год, но не помогло. Прилагаю скрины договоров
Уточните, а по предыдущему договору задолженность является просроченной?
Обновления в части заполнения БФО еще будут
И в копии базы думаю еще потребуется перезаполнять бух отчетность, чтобы общие тренды нащупать
Нужен релиз только актуальный и заполнение на нем — в отчетный период мы так работаем
И общая рекомендация — не спешить. Все проверить, подготовить и подождать максимальной автоматизации в 1С
Иначе результат только один — трудозатратное перезаполнение, ошибочная отчетность сдана и мучительно долго и сложно ее приходится перезаполнять. Всего этого можно избежать.
Поэтому обновитесь, пожалуйста, до последнего релиза ( 3.0.192.25) и перезаполните отчет еще раз.
По последним договорам поставлю срок побольше и уберу что они закрыты в программе, посмотрю что получится. Но это не решает вопрос с ФТС , там действующий технический договор , срок нормальные , платежи и ГТД регулярные, а сальдо в 7000 руб. на 31.12.25 считает просроченным.
У нас последний релиз 3.0.192.25.
Рада была бы не спешить, но нас ждет аудитор)
Думаю, что заполненный БФО не учтет все наши требования. Если что то не так как надо, переносим вручную
Но надеемся, что будет в дальнейшем заполняться максимально автоматически.