Барные стулья в расходы по НУ

Вопрос задал Ирина Ц. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.77/10)

Добрый день! Директор приобретает в новый офис барные стулья. Можем ли мы учесть их в расходах по НУ?

Обсуждение (5)

  1. Добрый день! Уточните, пожалуйста, как именно будут использоваться стулья? Это стулья для клиентов, сотрудников или руководства? Опишите ситуацию более подробно.

  2. Добрый день! Стулья будут использоваться на выставке в Экспофоруме при показе нашей продукции.

  3. Добрый день!
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    Затраты на приобретение барных стульев, которые будут использоваться на выставке при показе собственной продукции, можно включить в прочие расходы, связанные с производством и реализацией, как расходы на рекламу (пп. 28 п. 1, п. 4 ст. 264 НК РФ). Расходы на участие в выставках не нормируются.

    1. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты