Авансы по налогу на имущество в 2019 году

Организация является резидентом особой экономической зоны «Дубна».
На балансе организации недвижимое имущество отсутствует. В 2018 году
пользовались льготой 2010258 в отношении движимого имущества. Нужно ли сдавать авансовый расчеты по налогу на имущество в 2019 году, если недвижимое имущество отсутствует. По мнению нашей налоговой инспекции,
мы должны подтверждать льготу, но насколько я понимаю льгота теперь подтверждается только в отношении недвижимого имущества. В 1С расчет по авансам по налогу на имущество не заполняется в регламентированных формах.

Вложения:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Приложение

    Здраствуйте Галина!
    В 2019г. Движимое имущество не относится к налогооблагаемым объектам (п. п. 1 — 3 ст. 374 НК РФ). Поэтому в отношении него российские и иностранные организации не должны исчислять и уплачивать налог, а также представлять в инспекцию отчетность.
    В программе 1С чтобы имущество относилось к недвижимому, нужно установить соответствующий признак в карточке ОС (см. скрин).

Комментарии закрыты