О единой предельной величине базы для исчисления с… — редакция 2026

Постановление Правительства РФ от 25.11.2022 № 2143

О единой предельной величине базы для исчисления страховых взносов с 1 января 2023 г.

Действует Редакция от 25.11.2022

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2022 г. № 2143

МОСКВА

О единой предельной величине базы для исчисления страховых взносов с 1 января 2023 г.

В соответствии с пунктом 6 статьи 421 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Председатель Правительства
Российской Федерации                              М.Мишустин

1. Установить, что для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 Налогового кодекса Российской Федерации, единая предельная величина базы для исчисления страховых взносов с учетом размера средней заработной платы в Российской Федерации на 2023 год, увеличенного в 12 раз, и применяемого к нему коэффициента, установленного пунктом 5.1 статьи 421 Налогового кодекса Российской Федерации в размере 2,3, составляет в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 1917000 рублей нарастающим итогом с 1 января 2023 г.#

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2023 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного расчетного периода по страховым взносам.#

Текст приводится по данным официального интернет-портала правовой информации pravo.gov.ru. Официальными являются тексты, опубликованные в установленном порядке.

Ссылка скопирована
⨂

дарим самоучитель 2026 по 1С

Укажите ваш адрес электронной почты, чтобы зарегистрироваться на сайте и получить самоучитель
в подарок

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и с правилами пользования сайтом