Можно ли учесть в расходах затраты на поездку в командировку на собственном автомобиле?

Директор на собственном автомобиле поехал в командировку. Представил чек на заправку. Заполнил маршрутный лист. Возможно ли принять в затраты такие расходы и какими документами это оформить?

Если работник едет в командировку на служебном или личном транспорте, то (п. 7 Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 N 749):

  • в приказе о направлении в командировку укажите, что работник едет туда на своем автомобиле, выпишите путевой лист;
  • работнику необходимо оформить служебную записку, в которой указать фактический срок пребывания в командировке;
  • к авансовому отчету работник должен приложить документы, подтверждающие использование транспорта для проезда к месту командирования и обратно (путевой лист, маршрутный лист, счета, квитанции, кассовые чеки, иные документы, подтверждающие маршрут следования транспорта и расходы).

Все экономически обоснованные и документально подтвержденные расходы по командировке можно признать в обычном порядке.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 14.03.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий