Синхронизация проходит успешно, но данные не выгружаются

Вопрос задал Надежда *. (Чита г.)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день! Проводим синхронизация между ЗУП и БП. Выгружаем сводно по сотрудникам, выходит сообщение , что синхронизация успешно выполнена, но я не вижу в БП данных Ведомости не выгружаются , документ отражение зарплаты в бухучете тоже нет . Хотя в зуп все проведено. что посмотреть?

Все комментарии (51)

  1. Здравствуйте! Посмотрите наш публикации:

    Проверьте, перенесся ли документ «Отражение зарплаты в бухучете».

    2
  2. Сейчас получилось, но почему то в отражении в БП не по всем сотрудникам заполняется регистрация в налоговом органе в ЗУП их несколько , а БП всего 3 в чем может быть причина?

    1
    1. Здравствуйте! Регистрации в ИФНС не передаются из одной базы в другую при синхронизации. Так что придется в БП создать недостающие регистрации вручную.

  3. Так же уточните. Если у нас в БП стояла настройка учет расчетов с персоналом по сотрудникам, но вели сводно (вручную забивали, не выгрузали из ЗУП) , А сейчас нужно выгрузить сводно. Обязательно менять учет расчетов с персоналом. на сводно или так можно синхронизировать указав в настройке синхронизации сводно?

    1. Если у Вас настройка учет расчетов с персоналом установлена «с детализацией по сотрудникам», то значит субконто на счете 70 есть. Вы его вручную вообще не заполняли или заполняли эементом вроде «Все сотрудники»? Я тут вижу проблему: при настройке «С детализацией» придется вводить Ведомости, которые не будут переноситься при сводной синхронизации. А это дополнительная ручная работа. Поэтому если фактически учет по сотрудникам не велся, то субконто лучше отключить. Предварительно не забудьте сделать копию базы.
      Недавно обсуждали оизменение этой настройки тут: Настройка учета расчетов с персоналом.

  4. Пробую заново провести синхронизацию, но сейчас выходит сопоставление данных и многое мне не понятно как правильно сопоставить . Прилагаю скан. Помогите пожалуйста разобраться

    1. Сопоставление обязательно проводить по всем видм объектов, которые показаны. Отказаться от него нельзя, можно только принять как есть.
      Например, в ЗУП спользуется справочник контрагенты при укзании получаетеля удержаний. Контрагент-получатель будет «приезжать» в Бухгалтерию из ЗУП в документе «Отражение зарплаты». В Бухалтерии в документ будет подставляться тот контрагент из БП, который сопоставлен конрагенту из ЗУП.
      Для объектов, которые не удут сопоставлены с сущетвующим элементом, будут просто будут созданы новые объекты.
      По подразделениям аналогично. Например, есть у Вас в ЗУП «Подразделение 1», а в БП такого нет, но есть «Первое подразделение», программа их автоматически сопоставить не может и в этом случае может нужно их сопоставить вручную, чтобы программа понимала, что это одно и то же подразделение. И тогда после синхронизации там, где в ЗУП используется «Подраделение 1» в БП будет подставляться «Первое подразделение».
      Надеюсь, что понятно объяснила. 🙂

  5. Почему при заполнении документа отражение зарплаты в бухучете У одного и того же подразделения не встает способ отражения. Где правильно указать способ отражения в подразделении? Прилагаю скрин

    1
    1. На скриншоте настроек подразделения видно, что способ отражения не указан для Подразделения. Выберите способ отражения.
      Меня еще смущает наименование способа отражения, который подставлся в документ «Распределяется…». В ЗУП у способа может быть любое название, но учитывайте, что ля одного способа отражения можно зажать только один счет, на который он будет отнесен в ЗУП. Распеделение нужно задавать по-другому: в документе «Распределение основного заработка», например.
      Посмотрите материалы по отражению зарплаты в бухгалтерском учете:

  6. Почему -то не получается настроить.

    1. Уточните, пожалуйста, что конкретно не получается?

  7. Уточните, как правильно настроить способ отражения, где именно настраивается в подразделении или или в сотруднике, или в целом по организации?

    1. Чуть выше давала ссылку на материал «Формирование проводок по оптате труда», там как раз эта тема разбирается.

  8. Настраиваю для каждого подразделения способ отражения , но почему то при заполнении документа отражение зарплаты в бухучете, остается старая настройка способа отражения , причем там где ранее не заполнялся способ отражения , сейчас встает новая настройка, а там где был способ распределяется так и остался , в чем может быть причина?

    1. С этим вопросом разобралась

    2. Здравствуйте! По всей видимости способ отражения был задан где-то еще где приоритет выше,ч ем у подразделеня: например, для сотрудника (ссылка Выплата, учет затрат) или для Начисления (на вкладкеНалоги, взносы, бухучет). Здорово, что смогли самостоятельно разобраться!!

  9. Уточните, еще по сопоставлению данных контрагенты не сопоставляется 3900 шт. У нас всего 400 человек работников. Почему-то программа сопоставляет всех контрагентов все контрагенты , которые присутствуют в БП переедут в ЗУП 3,0 ? я думаю это не правильно.

    1. Не переживайте, не приедут! Только сопоставленные контрагенты синхронизируются. А далее будут приезжать только те, что используются в документ «Отражение зарплаты в бухучете».

  10. При синхронизации, почему- то в проводках по страховым взносам статья затрат подставляется оплата труда , а не страховые взносы где настраиваются субконто для страховых взносов?

    1. По умолчанию взносы отражаются на той же статье, что указана в способе отражения. Чтобы это изменить, вВ Бухгалтерии откройте Зарплата и кадры — Настройки зарплаты — Отражение зарплаты в бух. учете — Статьи затрат по страховым взносам. Тут устанавливается соответствие Статьи затрат (или вида Прочих доходов и расходов), указанного в способе отражения, с тем видом, который должен быть применен для отражения взносов.

  11. разобралась с этим вопросом

    1. Справляетесь без меня! 🙂

  12. остался вопрос арендуем у физлица офис, в зуп делаем начисление прочих доходов, при синхронизации проводки только в кореспонденции с 70 счетом , но нам нужно 76 счет , а не 70.

    1. Надежда, по регламенту в одной теме обсуждаем один вопрос, этот уже не к вопросу настройки синхронизации. Задайте его, пожалуйста, в отдельной теме.

  13. Почему то при синхронизации , задваиваются подразделения?

  14. как то можно настроить в программах подразделения , что бы при синхронизации они сопоставились. Я в программах завела их одинаково, но почему то они автоматически не сопоставляются , а вручную сопоставить очень долго так как их у нас много

  15. прикрепляю фаил, почему то в подразделению из ЗУП при сопоставлении указано объект не найден

    1. Здравствуйте! Похоже «Объект не найден» — это родитель — подразделение, которое установлено как вышестоящее. Иерархия подразделений в обеих базах одинаковая? Было бы хорошо для наглядности увидеть скриншоты подразделений из БП и ЗУП, где будет видно, например, «Склад ВВ» в иерархической структуре подразделений.

  16. Уточните, как настроить в иерархической структуре подразделения, у меня они просто списком

    1. Попробуйте: Еще — Режим просмотра — Дерево. И дерево раскройте до подразделения «Склад ВВ».

  17. Похоже, что разница в том, что в Бухгалтерии есть самый верхний уровень «Подразделения» — это тоже элемент справочника.

  18. еще раз отправляю скрин.

    1
    1. Доброе утро! Промотните эту форму опоставления вниз, и сделайте скриншоты оставшихся данных. Нужно увидеть все несопоставленные объекты.

    1. По Наменованиям они сходятся. Попробуйте сделать так: нажать кнопку «Сопоставить автоматически…» и в открывшейс форме отметить флажком только Наименование.

      1. Подразделения получилось синхронизировать , но почему то при синхронизации по некоторым подразделениям сотрудники выпадают и выгружается сумма меньше(, а по некоторым подразделения выгружаются суммы больше. В чем может быть причина?

        1. Уточните, как Вы сравниваете с ЗУП, по какому отчету? Возможно, в ЗУП просто неверно заполнен документ Отражение зарплаты в бухучете, а сраваете Вы с отчетом по начисленной ЗП.
          Второй вариант: что неверно сопоставилсь подразделения и вместо какого-то подразделения в докмент Отражение в БП подставляется неправильное. Тогда надо разобраться, какое подразделение на какое подменяется.
          Для анализа пришлите мне выгрузки таблиц из документов Отражение зарплаты в бухчете из ЗУП и из БП (Еще — Вывести список).

  19. В отражении зарплаты в ЗУП по сотрудникам верно проставляются проводки, но при синхронизации они попадают в другое подразделение в БП, по чему так происходит?

    1. Если уверены, что в ЗУП документ сформирован верно, значит, это вариант 2. Если знаете, какое конкретно подрзеление на какое подменяется, то напишите, если нет, то пришлите вгрузки таблиц, как написала выше.

  20. В одном подразделении работают 2 человека, В отражении в бухучете в ЗУП проводки одинаковые , в в БП почему то по этому подразделению з/п только одного сотрудника. Так как выгрузка производится сводно не возможно понять в какое подразделение убежал сотрудник. И так почти по всем подразделениям , где то б
    больше , а где то сумма меньше. Сотрудников у нас почти 500 человек .

  21. прикрепляю файл. Сравниваю я в ЗУП формирую Сводную ведомость по подразделению, а в БП ОСВ по сч. 70 по конкретному подразделению.

    1. Здравствуйте!
      Если сложить все суммы на первом скриншоте и все суммы на втором, то результат будет однаковый. Строек меньше, потому что они «схлопнулись» в разрзе других реквизитов (пунктов вида начисленя по налогу на прибыль). Т.е. в данном кокретном случае все перенеслось верно!

  22. Я сравниваю , ОСВ 70 счета в БП и в ЗУП анализ зарплаты по сотрудникам , сотрудник Макушева работала в подразделении ОКС с 1 июля по 14 июля документом кадровый перевод ее переводят в подразделение контора, с 15 июля переводят обратно в подразделение ОКС. Почему то в отчет анализ зарплаты по сотрудникам она попадает в ОКС. Проводки в ЗУП формируются верно , часть в ОКС и часть в подразделение контора. Но как проверить все остальные подразделения, еслисотрудников очень много нереально все сумму считать на калькуляторе, Можно ли какой то отчет сформировать , чтобы сверить с БП.?

    1. По умолчанию в отчете Анализ арплаты выводится Подразделение сотрудника на конец периода, т.е. то, где он работал на конец месяца. Чтобы увидеть Анализ зарплаты в разрезе подразделенией , в которых сотрудники работали с учетом переводов, можно изменить в структуре отчетагруппировку «Подразделение на конец периода» на просто «Подразделение». И формируйте также отчет Бухучет зарплаты — он формируется по даным докмента Отражение зарплаты в бух.учете. Обычно сравнивают именно по этому отчету.

      1. не могу найти где можно поменять «Подразделение на конец периода» на просто «Подразделение». В отчете Бухучет зарплаты не видно по подразделениям.

        1. Вопрос по настройке отчета задайте, пожалйста, отдельным вопросом.

  23. Уточните Еще такой момент, если мы изначально сделали синхронизация с июля, а сейчас хотим выгрузить з/п с января. Можно просто зайти в настройки синхранизации и поменять месяц?

    1. Здравствуйте! Нужно будет поменять месяц в обеих базах, а затем в ЗУП перепровести документы «Отражение зарплаты в бухучете», чтобы они зарегистрровались для обмена.

Комментарии закрыты.