Добрый день! С 14 августа 2026 перестали приходить сообщения об изменении ЭЛН. Есть какая-либо информация по этому поводу? Или что нужно проверить у нас?
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день! На сервере СФР были технические работы — Вечером 13 августа 2026 СЭДО работать не будет
Скорее всего скопилась очередь сообщений, они загрузятся чуть позже.
Спасибо! Будем ждать )))
Если появится дополнительная информация, я Вам напишу. 🌸
Дополнительно уточнила информацию в СФР, они пишут, что сервис работает в обычном режиме. Для анализа просят предоставить рег.номер страхователя. Если появляются ошибки, то приложить скриншоты.
Рег.номер 1069221727
Это то что по журналу регистрации при получении сообщений выходит
С сервера СЭДО СФР получен ответ с ошибками:
7de3abf6-3bca-4984-9ed4-c839e5b85afbE_SEDO_3010Указанное сообщение не найдено
17.08.2026 11:58:37 В тексте сообщения с идентификатором 7de3abf6-3bca-4984-9ed4-c839e5b85afb с сервера оператора СЭДО СФР (бывш. ФСС) получена ошибка:
Указанное сообщение не найдено
Рег.номер отправила разработчикам СЭДО в СФР, обещали вернуться в обратной связью.
Тут ещё может быть такой момент. Обмен заработал на стороне СФР, но на стороне оператора ещё не обработана очередь сообщений. Это возможно, если обмен по СЭДО настроен через 1С-Отчетность.
Добрый день! Пришел ответ от разработчиков СЭДО СФР, они говорят, что с их стороны обмен работает, ограничений нет.
Похоже проблемы на стороне оператора Калуга Астрал.
Если используется операторская схема, то сообщения с сервера СЭДО сначала получает оператор, затем уже отправляет их пользователю. Скорее всего из-за технических проблем на сервере СФР у оператора скопилась очередь сообщений, поэтому сообщения не загружаются.
Можно попробовать уточнить в техподдержке сервиса 1С-Отчетность данную информацию. Для этого необходимо написать на эл.адрес — 1c@astral.ru.
Пришел ответ от оператора:
Спасибо за ответ! Начали сегодня приходить сообщения.