Начисление для льготных категорий граждан.

Индивидуальную консультацию запросил Евгения С. (Видное)

Ответственный за ответ: Вознюк Марина (★9.90/10)

Добрый день! Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.38.18) ПРОФ. Сотрудник предоставил справку в июне — с 1 апреля присвоена инв. 2 гр. Но ранее не известил организацию об этом, ночные часы начислялись и учитывались в табеле и расчете зарплаты. Предполагаю что начисления за апрель и за май пересчитывать не требуется, т.к. справка предоставлена в июне? В первой половине июня тоже есть ночные часы. Подскажите пожалуйста, можно ли настроить индивидуальное начисление сотруднику для дальнейшего расчета с льготой?

Метки вопроса: —
Все комментарии (1)
  1. Здравствуйте!

    Сотрудник не обязан сообщать работодателю о том, что у него есть инвалидность.
    И работодатель со своей стороны тоже не может требовать предоставлять такую информацию.
    Поэтому по моему мнению допустимо изменить начисления начиная с месяца, когда сотрудник сообщил о том, что у него еть инвалидность.
    Дополнительно можно взять у сотрудника не только копию справки об инвалидности, но и заявление с указанием даты в котором он сообщает о присвоении ему группы инвалидности. Также по этому вопросу можно узнать мнение аудиторов.

    Вам может быть интересно: Сокращенное рабочее время и оплата труда для инвалидов I и II группы

Добавить комментарий