Выплата зарплаты третьему лицу по просьбе работника

Индивидуальную консультацию запросил Татьяна (Краснодар)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день, наш работник написал заявление на перевод его заработной платы на реквизиты банковской карты другого человека. Подскажите как это правильно отразить в программе. Работаем в 1с ЗУП и 1с БП.

Все комментарии (1)
  1. Добрый день! Выплата зарплаты третьим лицам в 1С, к сожалению, не автоматизирована.
    Можно в ЗУП провести ведомость на выплату сотруднику, т.е. как обычно. В этом случае у нас корректно удержится НДФЛ и закроются взаиморасчеты. А уже в Бухгалтерии провести выплату документом Списание с расчетного счета с видом операции Прочее списание уже на перечисление другому человеку на счет 76.10.
    Дополнительно нужно будет провести документ Операция, где произвести взаимозачет между счетом 70 и 76.10.

Добавить комментарий