Добрый день!
Сотрудник находится в очередном отпуске с 01.06-22.06
Пришёл из СФР ЛН, что сотрудник находился на больничном по уходу за больным ребенком с 15.06-19.06.
ЛН с 15.06-19.06 не оплачивается, тк в отпуске больничный по уходу за больным ребенком не оплачивается и отпуск не переносится.
Нужно проводить этот ЛН в программе или нет? Тк когда проводишь выходит ошибка и программа не дает провести.
Хотели его провести, и отправить ответ в СФР, что в больничном есть исключаемые периоды и он не оплачивается.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Это зарегистрированная ошибка: 60028558. Она исправлена в релизе ЗУП 3.1.34.295.
Как обойти ошибку посмотрите пожалуйста разбираем в статье: Ошибка в ЗУП 3.1 — Начало периода болезни не может быть меньше 1 января 1900 (исправлена в ЗУП 3.1.34.295)
Марина, приветствую!
Уточнить…
Больничный изначально не проведен.
При открытии больничного на закладке «Оплата» галка и НЕ стоит.
Но чуть ниже фигурируют периоды неоплаты — полагаю нужно нажать крестик и удалить эти периоды неоплаты.
И пометить документ на удаление?
В статье фраза «Чтобы обойти ошибку и отправить Ответ на запрос СФР» вообще сбила с толку.
То есть в НЕПРОВЕДЕННОМ больничном убираем периоды неоплаты и нужно отправлять ответ на запрос СФР?
Или после того, как уберем периоды неоплаты — проводим больничный — отвечаем на входящий запрос (нужно где то указать в ответе о том что это необычный случай?) — после того как они примут наш ответ РАСПРОВЕСТИ больничный?
Да, верно после того, как уберем периоды неоплаты — проводим больничный — отвечаем на входящий запрос — после того как ответ будет принят распроводим больничный. У нас же в период б/л сотрудник был в отпуске, поэтому эти дни в табеле будет отражаться, как отпуск и оплачены тоже, как дни отпуска.
По вопросу: «нужно где то указать в ответе о том что это необычный случай?»
Да, чтобы уведомить СФР о том, что пособие по больничному работнику выплачивать не нужно, в Ответе на запрос установим флажок Пособие не положено и заполним Причину отказа в назначении пособия в произвольной форме: Как реагировать на входящий запрос СФР, если пособие сотруднику не положено?