Приобрели оборудование для дальнейшей передачи в лизинг с правом выкупа. Программа версия КОРП . Как отразить данную операцию с дисконтированием в 1с? Стоимость оборудования с ндс 22-% 1000000 руб срок лизинга 24 месяца
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
В 1С: Бухгалтерия КОРП – учет только операционной аренды.
Учет неоперационной (финансовой) аренды поддержан в специализированных решениях 1С.
Например, в 1С:Управление недвижимостью и арендой КОРП на базе 1С:Бухгалтерия КОРП реализован функционал по учету финансовой аренды по ФСБУ 25 со стороны арендодателя.
Можно демо профильной конфигурации заказать, посмотреть, как там сделано и у себя по аналогии или через Операции, введенные вручную или что-то доработать с помощью программиста 1С.
Для собственного расчета пригодится
Расчет по финансовой аренде в 1С
По теме
Учет операционной аренды у арендодателя по ФСБУ 25/2018 в 1С (пункт Финансовая аренда)
Материалы по теме ФСБУ 25 здесь>>
Спасибо за информацию.
Если вынуждены будите делать вручную, то начните делать и пишите, если будет что-то не понятно. Будем разбирать на конкретной ситуации.
Ждем вас с новыми вопросами.