Добрый день!ИП Поставщик на УСН «доходы минус расходы» без НДС в 2025г. отгрузил собственную продукцию Покупателю. Покупатель оприходовал товар и оплатил в том же году. С 01.03.2026 продукция Поставщика подлежит обязательной маркировки. Покупатель просит Поставщика промаркировать остатки товара с 2025г.
1. Как в 1с Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.196.21) провести возврат качественного товара от Покупателя Поставщику для последующей маркировки и обратной передачи маркированного товара Покупателю через сч.76 без отражения способом обратной реализации?
С 01.01.2026 ИП-Поставщик работает с НДС, ставка 5%.
Сканы первичных документов и ответ системы Консультант Плюс по документальному оформлению операции высылаю.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день!
По описанию понимаю так:
Товар отгружен и был оплачен в 2025 году, отгрузил ИП (Поставщик) на УСН без НДС;
Продукция подлежит обязательной маркировке начиная с 01.03.2026г?
Т.е часть товара который поступил в 2025г возвращаются на склад поставщика. После возврата товара поставщик проводит маркировку. Далее со склада поставщика маркированный товар передаем покупателю. Все так?
Да, все верно
Уточните, пожалуйста, договор на оказание услуг по маркировке (или доп. соглашение), в рамках которого Покупатель передает вам свой товар оформляете?
После маркировки возвращаете Покупателю тот же товар или будет происходить замена на товар аналогичный- маркированный?
Договор на оказание услуг по маркировке (или доп. соглашение), в рамках которого Покупатель передает свой товар не оформляем.
После маркировки возвращаем Покупателю тот же товар без замены на аналогичный.