Добрый день!
Во разделе 2 нужно поставить численность работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами . Нет доп.отчета для определения этой численности ?
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день!Проверить этот показатель численности можно с помощью донастроенного отчета Штатные сотрудники за период, скачать его можно здесь — Настройки отчетов для анализа страховых взносов Описание этого отчета есть там же в статье, в разделе Штатные сотрудники за период и Договорники с договорами, облагаемыми взносам от НС и ПЗ
Также на всякий случай прикладываю ссылочку на статью по проверке ЕСФ-1 Раздела 2, в ней есть отдельный раздел по проверке показателей численности Показатели численности в Разделе 2 формы ЕФС-1 и видео, где также рассмотрены основные моменты по проверки этих показателей Численность в ЕФС-1 Разделе 2 как проверить, кого включать
Если что-то будет не понятно или возникнут вопросы, обязательно напишите.
Как проверить численность «вредников» ? Четвертая строчка во 2м разделе.
-Численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами — списочная численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами в отчетном периоде.
В отчете Штатные сотрудники за период о котором я написала выше как раз для проверки показателя Численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами — списочная численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами в отчетном периоде есть отдельная таблица. Когда загрузите настройки отчета и сформируете его у себя это будет самая последняя таблица Вредный класс условий труда(приложила скриншоты для наглядности) Если возникнут вопросы по данным в этом отчете напишите пожалуйста,можно приложить скриншоты. Проверим учет вместе.
Этот отчет загружен. Но там только те, с кого мы платим доп.взносы. Но есть сотрудники , занятые на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами , без доп. взносов. Они не попадают туда.
Уточните, пожалуйста: правильно ли понимаю, что у вас ЗУП ПРОФ и классы условий труда заполнены не по всем сотрудникам (в частности, по сотрудникам без права на льготную пенсию не заполнены)?
Если это так, то причина скорее всего в этом. Программа отбирает данные для ЕФС-1 и проверочного отчета «Штатные сотрудники» именно по заполненным классам условий труда. Поэтому в отчеты попадают не все сотрудники.
В такой ситуации показатели по вредникам в ЕФС-1 нужно отразить вручную.
Доброе утро!
У нас ЗУП КОРП.
В должности заполнена спецоценка . Класс условий : Подкласс 3.1 класса условий труда «вредный».
Стоит галочка выявлены вредные ( опасные ) факторы.
Класс условий установлен 01.01.2019г.
Что то еще надо в должности заполнить, чтобы попадали в отчет ?
У тех, у кого есть доп.взносы, еще стоит галочка выплачивать надбавку за вредность, они попадают.
Учет наличия вредных факторов для ЕФС-1 (ЗУП 3.1.37.49)
Прочитала Вашу статью от 16.04.
Включен флажок Выявлены вредные (опасные) факторы, не активный. В отчет сотрудники автоматом не подтягиваются. В чем может быть причина?
Да,верно,на новых релизах добавили такой флажок. Но в описанном Вами сценарии это влиять не должно,поясню почему. Наш донастроенный отчет делает отбор по классам условий труда(если они опасные или вредные).
В Вашем случае класс 3.1, и независимо от нового флажка такие сотрудники должны попадать в отчет.


Почему могу не попадать сотрудники — из-за наличия кадрового перевода на «не вредную» должность. Дело в том,что отчет смотрит на наличие класса условий труда на конец периода, и если класс условий труда изменился в течении квартала, то в отчет такой сотрудник не попадет.
Уточните пожалуйста, у сотрудников,которые не попали в отчет, не было кадрового перевода?
Прослушала статью по ссылке : Численность в ЕФС-1 Разделе 2 как проверить, кого включать.
В статье говорится, что включаются в отчет уволенные в отчетном периоде, а так же сотрудники , по которым были переводы с вредной должности на невредную, тоже включаются. Так кто все таки должен попадать ?
Верно, в показатель численности вредников отчета ЕФС-1 раздела 2 должны включаться и те сотрудники которые были уволены, и те сотрудники по которым был кадровый перевод.Но вот ЗУП,к сожалению этот момент отрабатывать не умеет — в Численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами автоматически не попадут ни уволенные сотрудники, ни сотрудники которых перевели на не вредную должность. То есть, если такие ситуации были в учете, показатель в ЕСФ-1 придется поправить вручную.
Если мы говорим о нашем проверочном отчете Штатные сотрудники, то в нем уволенные сотрудники отразятся, а вот сотрудники с кадровым переводом, к сожалению нет.