Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поправить 1р., если КС не идут между строк: 140 и 160 в 6-НДФЛ за 2024 ? При этом в Реестре нет разницы по сотрудникам. См.рис Релиз 3.1.31.67
Все комментарии (6)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Давайте попробуем выяснить по кому из сотрудников возникла разница и потом уже можно будет искать почему она возникла.
Предлагаю для этих целей воспользоваться внешним отчетом для расшифровки 6-НДФЛ — Внешний отчет от Бухэксперт8 для расшифровки показателей 6-НДФЛ в ЗУП 3.1
Посмотрите пожалуйста статью, в ней подробно рассказано как установить отчет и какие параметры необходимо задать для получения расшифровки.
Здравствуйте, Ольга! Сделала расшифровку по 160 стр. (см.рис), — выяснилось, что я подавала корр-ку за 2023год по требованию ИФНС, т.к. обнаружилась разница на 1р. по сотруднице. Теперь не пойму что делать.
поправляла 1р. через документ Операция учета НДФЛ см.рис.
У вас в расшифровке по 6-НДФЛ за 2024 г. показан удержанный НДФЛ (1 руб.) за 2023 год. Я правильно понимаю, что вы давно уже сделали документ «Операция учета НДФЛ», чтобы откорректировать данные за 2023 год? Тогда посмотрите в документе «Операция учета НДФЛ» в качестве «Даты операции» (в шапке документа) указана дата 2024 г., а не 2023 года (19.12.2024 г.). Если задумка была показать этот удержанный НДФЛ в 2023 году, то тогда «Дату операции» установите как 29.12.2023 года.
Поправила дату операции, перезаполнила, все получилось). Спасибо! см.рис
Замечательно! Очень рада, что все получилось! 🙂