Произведено списание кредиторской задолженности на 31.12.24: проводки Дт 60.01 Кт 91.01 (принимаем в НУ), но при формировании книги доходов данная операция не попадает.
Ни через документ «Корректировка долга», и также через операции вручную. Помогите разобраться, в чем ошибка?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Добрый день!
Если оформляете через Операция, то помимо проводок нужно еще добавить регистр КУДИР, либо для НУ оформить через отдельный документ «Записи книги доходов и расходов УСН» в разделе Операции.
УСН, списание кредиторской задолженности не попадает в доходы в КУДиР в 1С
А корректировку долга приложите, пожалуйста, скрин, как заполняете, и проводки Дт/Кт, нет никаких движений по регистрам?
Добрый день!
Спасибо за ответ. По операции вручную понятно.
Скрин корректировки долга прилагаю.
Спасибо за скрины.
Да, регистр КУДИР в таком случае автоматически при проведении не формируется. Можем аналогично добавить в проводках, установив в проводках «ручная корректировка» — Еще — Выбор регистров, либо внести отдельным документом «Запись КУДИР»:
Как списать кредиторскую задолженность ликвидированного поставщика при УСН в 1С?