Поступление от поставщика в валюте, курс при оплате отличается от ЦБ РФ в 1С

Вопрос задал Ольга Б.

Ответственный за ответ: Жукова Анна (★9.73/10)

Добрый день.
Подскажите, как корректно отразить услуги от поставщика, если стоимость его услуг определяется в долларах США, но при этом для оплаты есть следующее условие: оплата в рублях, и сумма платежа определяется по курсу ЦБ РФ, но не более 65 рублей за 1 доллар.
Поставщик предоставляет акты в долларах, а счет-фактуру в рублях (в счет-фактуре стоимость услуг и НДС отражены в рублях, а сумма просчитана по курсу доллара ЦБ РФ на дату отгрузки).

Метки вопроса: —

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Стандартный алгоритм учета движений по договорам с поставщиком в валюте и оплатой в рублях здесь:
    Приобретение товаров по договору в условных единицах: 100% предоплата в 1С

    В программе нет возможности контролировать ограничение — не более 65 рублей за 1 доллар, этот контроль требуется выполнить самостоятельно вне программы.
    Если потребуется применить ограничение, то в 1С потребуется создать договор в у.е. и установить курс вручную — 65 рублей за 1 у.е.

    Посмотрите также развернутый ответ на подобный вопрос:
    Договор в долларах, оплата в рублях учет в 1С

Комментарии закрыты.