1С:Предприятие 8.3 (8.3.24.1368)
Здравствуйте!
Подскажи пожалуйста, возможно ли сотруднику отдела кадров при создании документа «Отсутствие с сохранением оплаты» выбирать начисление на вкладке «Оплата». На данный момент эта вкладка у них отсутствует.
НДС 22% и УСН с НДС — изменения с 2026 года, на что обратить внимание уже сейчас в 1С (повтор)
Лектор: Мария Демашева, 19 ноября 2025 в 11:00 (МСК)
Здравствуйте!К сожалению, для пользователя с правами кадровика(и старшего кадровика) вкладка Оплата в документе Отсутствие с сохранением оплаты не доступна. Можно дать права кадровика-расчетчика, но тогда для кадровика станет доступно все, что доступно для расчетчика: вкладки с начислениями документах, расчет зарплаты итд.
Спасибо!
Получается что расчетчик сам должен выбирать, что начислять( военные сборы, сдача крови)?
Получается, что так. Вот пример по ссылочке в видео, как вносится оплата за донорские дни:сначала под учетной записью кадровика, потом- под расчетчиком https://buhexpert8.ru/1s-zup/uchet-i-oplata-komandirovok-1s-zup/otsutstvie-s-sohraneniem-oplaty/registratsiya-i-oplata-donorskih-dnej.html
Спасибо.