Ндфл аванса не выходит в начислении зарплаты, почему

Вопрос задал Лилия К.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Почему в Начислении зарплаты не выходит на вкладке НДФЛ строка с авансом по некоторым сотрудникам(не по всем)?Начисление за первую половину сделал=но и ведомость все сидит ровно.Начисление за первую половину делали через начисление фиксированнный аванс.Смущает что по некоторым выходит, а по некоторым нет. Как избежать ручное внесение этих строк?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!
    Предлагаю проверить следующие:
    — в документ Начисление за первую половину месяца есть рассчитанный ндфл
    — Планируемая дата выплаты в документе Начисление за первую половину месяца не раньше выплаты аванса
    — в документе Ведомость на выплату в расшифровка сумму на руки есть документ основания -Начисление за первую половину месяца
    — в документе Ведомость на выплату в расшифровке сумму ндфл есть документ основания -Начисление за первую половину месяца.
    Встречала такое поведение программы, когда документ Начисление зарплаты и взносов рассчитывали, но в этот момент документ Ведомость на выплату аванса был снят с проведения.
    Как избежать ручное внесение этих строк? — Каждый месяц при начисление зарплаты проводить проверку. Прикладываю ссылку на семинар: Проверка учета НДФЛ в ЗУП 3.1 — чек-листы от практиков . Обратите внимание на раздел Проверка учета НДФЛ перед выплатой зарплаты.
    Если что-то нужно будет уточнить или не будет получаться, пожалуйста, напишите 🙂

  2. и еще момент, если превышает вычет доход(сумму аванса), ндфл 0, он должен попадать отдельной строкой в начисление зп на вкладку ндфл?

  3. Не уверена, что я верно поняла о чем идет речь.
    Если мы говорим о том, что при расчете аванса не был исчислен ндфл, так как начисление равно предоставленному вычету, то в документе Начисление зарплаты и взносов будет две строки по сотруднику.
    Будет отражен Примененный вычет по дате аванса.

Комментарии закрыты.