Формирование уведомление по налогу на имущество из Задач организации, если ранее были созданы Уведомления через Операции в 1С

Индивидуальную консультацию запросил Елена Р.

Ответственный за ответ: Корчагина Светлана (★9.92/10)

Здравствуйте. Подскажите, как сформировать уведомление по налогу на имущество за налоговый период 2023 г. Есть объекты, облагаемые по кадастровой стоимости и по среднегодовой. В задачах организации теперь его нет. В организации 45 объектов, облагаемых по кадастровой стоимости.
В задачах есть «Уведомление о налогах в феврале 2024 г.», но оно выдает ошибку.
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.23.1912), конфигурация «Бухгалтерия предприятия КОРП», редакция 3.0 (3.0.147.25).

Метки вопроса: —
Все комментарии (7)
  1. Корчагина Светлана Корчагина Светлана Сотрудник Бухэксперт:

    Спасибо за скрин.

    Подобная ошибка в базе не воспроизводится, данные заполняются корректно.
    Возможно были проблемы при обновлении или база доработанная?

    Обновитесь до актуального релиза, на сегодня это 147.30

    1
  2. Данную ошибку мне поправили. Через задачи расчет сумм налогов сформировался верно. Но из Задач я не вижу возможности сформировать уведомление. Или возможно? Так как если формировать через Операции,как в статье,там формируется одна сумма,а у меня в расчете налогов, 12 разных ОКТМО, и в прошлые периоды уведомление заполнялось автоматически по всем ОКТМО.

  3. Корчагина Светлана Корчагина Светлана Сотрудник Бухэксперт:

    Уведомление единое, поэтому через Задачи сможете сформировать только если удалите (пометите на удаление) уже созданные Уведомления.
    Сформируете общее Уведомление из Задач, удалите строки, по которым ранее создавали Уведомление.
    Зайдите в помеченные на удаление Уведомления, снимите пометку на удаление и проведите заново.

  4. Спасибо. Все получилось.

    1
  5. Корчагина Светлана Корчагина Светлана Сотрудник Бухэксперт:

    Отлично! Рада, что получилось помочь!

Комментарии закрыты.