Здравствуйте. За нас маркетплэйс Яндекс сделал упд со свои номером 20-тизначным и датой, продажа была юр.лицу. Как правильно провести такой документ в 1с?
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте, Анна!
В УПД Яндекс, обычно указывает Продавцом Комитента (вас), грузоотправителем себя. Если всё так, у себя выставляете свой сч/фактуру на реализацию где вы продавец, Яндекс — грузоотправитель, Покупатель — юр. лицо. Яндекс у себя регистрирует этот сч/фактуру в журнале входящих/исходящих счетов — фактур и передаёт данные по ней в налоговую. Таким образом разрыва в цепочке между вами, Яндексом и Покупателем не будет.
Возможно пригодятся материалы:
Реализация товаров через маркетплейс в 1С
Комиссионная торговля при работе с маркетплейсами – новинки в 1С .
нам Яндекс сам выставил упд со свои 20-значным номером в эдо,где продавец наша организация, грузоотправитель Яндекс, покупатель получатель. В эдо этот документ подписан между Яндексом и нами. Соответственно номер упд, присвоенный Яндексом будет передан покупателю. Свой номер с/ф мы присвоить уже не можем, будет расхождение в нумерации.
Вам не нужно покупателю выставлять свой сч/фактуру, вам нужно его отправить Яндекс, они у себя его отразят в журнале входящих/исходящих счетов — фактур и передадут данные по ней в налоговую.
если мы отразим наш номер с/ф в книге продаж, то у покупателя будет упд с номером который присвоил Яндекс?
Да, только обязательно вышлите его Яндекс, что бы образовалась цепочка по реализации.