Добрый день!
Изначально в феврале подала уведомление о сумме транспортного налога за 2022 г, неверно был указан период — 2022. Подала корректировку с правильным отчетным периодом — 4 кв2022 г. Сейчас глянула, в налоговых регистрах 1с сумма задвоилась. Как в 1с исправить, я поняла. Подскажите, в ФНС она тоже задвоилась, и нужно ли подавать корректировку по отчетному периоду 2022 с нулевой суммой?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, алгоритм исправления
ТОП вопросов и ошибок по уведомлениям ЕНП в 1С
При необходимости внесите правки в 1С.
Если повторное Уведомление ошибочное, то его надо исправить еще раз.
Останутся вопросы — прикладывайте скрины, как оформили Уведомление №1 и движения по ДтКТ, также Уведомление №2. И что конкретно в них не так, как должно быть.
Могло задвоиться, что не обнулили исходник в 1С. А новое Уведомление сделали с проводками и движениями по регистрам.
В налоговой новое Уведомление заменит старое.
А вот в 1С надо первое обнулить по алгоритму исправления ошибок и новое создать уже Уведомление. Есть два варианта правок.
Подробнее обсудили здесь
ТОП вопросов и ошибок по уведомлениям ЕНП в 1С — какие бывают и как исправлять. Часть 1
.