Здравствуйте, подскажите откуда подтягивается Код категории в мероприятии в ЕФС — 1? В описании указано, что ГРФ подставляется по умолчанию, но у некоторых сотрудников при переводе данная категория заполнилась, у некоторых нет, у всех гражданство РФ.
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Добрый день, Сергей. Код категории для ЕФС-1 мы как пользователи физлицу отдельно не присваиваем. Как я понимаю, в документе ЕФС-1 он заполняется программно в зависимости от статуса застрахованного лица в карточке сотрудника. Какие именно при этом выполняются процедуры и функции в коде ЗУП 3.1 — сказать не могу.
Не нашла каких-либо зарегистрированных ошибок, чтобы код категории не заполняется у граждан РФ. До релиза ЗУП 3.1.24.308/3.1.23.458 включительно была обратная ситуация — код ГРФ заполнялся по иностранцам. Сейчас недоработку исправили.
Я попробовала смоделировать в демо-базе 3.1.25.40. Перевела всех имеющихся сотрудников в новое подразделение — всем гражданам РФ в ЕФС-1 подтянулось значение ГРФ.
Уточните пожалуйста, какие есть особенности у сотрудников, по которым не заполнился код: может быть они внутренние/внешние совместители или налоговые нерезиденты по НДФЛ или принимались/увольнялись несколько раз в информационной базе или есть особенности перевода, или зарегистрированы в одном регионе, и так далее. Попробуйте обновить копию базы до самого свежего релиза и повторно сформировать ЕФС-1.
Екатерина, добрый день. Нет все работают по основному месту работы. Релиз длительного сопровождения 23, обновляться до последней редакции в любом случае сейчас не будем. Если нет места явного места где задается код, то будем контролировать значение кода в Мероприятии. Спасибо.
Пожалуйста, Сергей. Будут новые вопросы — обращайтесь.