Как быть с перерасчетос зносов в 2023 году.

Вопрос задал Екатерина Ю. (Белгород)

Ответственный за ответ: Кузанова Юлия (★9.70/10)

Добрый день. На 3.1.23.558 уже не работает. Как быть с перерасчетос зносов в 2023 году с учетом новых «реалий» поведения программы? В Документ «Отражение ЗП в бухучете» никак немогу получить цифры с учетом перерасчета.

Метки вопроса: —

Все комментарии (14)

  1. Добрый день!
    С перерасчетом взносов ничего не менялось. По взносам все поведение осталось прежним. Поясните пожалуйста, что именно делаете. У вас сторно доходов начиная с января? Или какая то другая история? По сркинам не очень понятна последовательность решаемой задачи.

  2. У Организации был тариф «Ставка взносов на страхование от несчастных случаев» 0,2 и с учетом него расчитывлись взносы и перечислялись за январь 2023 и февраль 2023 года. В марте 2023 года уточнили, что с Января 2023 года тариф должен был быть 0,6. Как пересчитать взносы и отразить в бухгалтерии 3.0?

  3. «Можно перерасчет с начала года отразить документами «Перерасчет страховых взносов» помесячно, потом отменить их проведение и заполнить один документ «Перерасчет страховых взносов» с месяцем начисления «Апрель 2021», далее заполнить документ «Отражение зарплаты в бухучете» за Апрель 2021, потом отменить проведение документа «Перерасчет страховых взносов» с месяцем начисления «Апрель 2021», и провести снова документы «Перерасчет страховых взносов» помесячно» в Документе «Отражение ЗП в бухучете» не меняются данные- пересчета программа не видит. Как быть? Это ошибка в релизе или новшество в учете перерасчетов?

  4. Это особенность отражения Перерасчетов по ФСС НС за прошлые месяца в текущем для целей отражения в бухучете.

  5. И в новых реалиях считать и отражать руками? Программа перестала считать?

  6. Данное поведение было связано с проявлением ошибки, которая была исправлена в конце 2022.
    Проверила на актуальных релизах программа сама пересчитывает все в одном документе за прошлые периоды.

  7. Установила релиз 1С ЗУП КОРП 3.1.23.649 от 24.03.2023 — ошибка воспроизводится. На каком релизе пробовать? Переходить на 3.1.24.408?

  8. Я проверяла на 24,408. Но честно говоря переходить на него с 23 ветки пока бы не рекомендовала, так как судя по сообщениям на партнерском форуме, на 23 ветке меньше некорректного поведения с расчетом ндфл.
    Сделайте пока способом рассмотренным Еленой в примере. Тут честно говоря не знаешь, что и «выбрать из двух зол».

  9. Спасибо, обновились до 3.1.23.651 и в копии до 3.1.25.36 и получилось и там и там. Вопрос закрыт.

  10. Еще один вопрос от бухгалтера- как отразить в Бухгалтерии?

  11. В бухгалтерии отразится вместе с синхронизацией Отражения зарплаты, месяцем, в котором введен Перерасчет в ЗУП.

  12. Спасибо огромное- все получилось. Ваши сотрудники самые оперативные, позитивные и точные.

  13. Вам спасибо за добрые слова) Рада, что все получилось)

Комментарии закрыты.