Как внести ввод остатков по сч. 19 при привязке к одному счету-фактуре нескольких поступлений в 1С

Вопрос задал Юлия Ш. (Екатеринбург, Свердловская область)

Ответственный за ответ: Корчагина Светлана (★9.92/10)

Добрый день!
Работаем в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.21.1624),
Бухгалтерия предприятия КОРП, 3.0 (3.0.131.27)
Вводим остатки на 31.12.2022 года.
На остатках имеется НДС (сч. 19.01., 19.03., 19.04), по которому к одному СФ привязано 3 поступления: ОС, услуги, материалы.
Как заводятся в таком случае остатки?
Во вложении скрины.

Метки вопроса: —

Все комментарии (2)

  1. Приложение № 1

    Здравствуйте!

    При вводе остатков по одной СФ с разным видом ценностей, создавайте новую строку копированием предыдущей (по которой указана необходимая СФ) или выбирайте правильно один и тот же Документ расчетов с контрагентом (он один для всех строк по одной СФ).

    Например, вы вводите по одной СФ №12 от 28.12.2021 строку с видом ценности = ОС, создаете документ расчетов с контрагентом, заполняете данные по СФ, ставку НДС, сумму без НДС, НДС.
    Затем по этому же СФ вам необходимо добавить строку с видом ценностей = Материалы.
    Вы копируете строку с видом ценности = ОС, выбираете вид ценности = Материалы, Документ расчетов с контрагентом тот же, данные СФ не меняете, заполняете необходимые суммы. Либо заполняете новую строку и подбираете тот же Документ расчетов с контрагентом.

    В данном случае копирование будет удобнее, чтобы не перевыбирать документ и не перезаполнять данные СФ.

    Если расчетная сумма НДС не соответствует вашим данным, ее можно отредактировать.
    При проведении ввода остатков таким способом будет зарегистрирована одна СФ, и в книгу покупок попадет одной строкой (см.приложение).

    Материал по теме:
    Ввод остатков в 1С 8.3 — пошаговая инструкция
    .

  2. Спасибо, все получилось!

    1

Комментарии закрыты.