Начисление ЗП за первую половину месяца

Вопрос задал Светлана К.

Ответственный за ответ: Шкляр Екатерина (★9.36/10)

Добрый день! ОСНО, Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.24.308).
Прошу помочь с таким вопросом-как в формуле расчета зарплаты за первую половину месяца можно прописать округление до целых рублей, чтобы аванс не с копейками начислялся? Благодарю!

Все комментарии (5)

  1. Добрый день!

    Посмотрите пожалуйста обсуждение, в которой разбирается аналогичный вопрос Расчет аванса

    Документ «Начисление за первую половину месяца» предназначен для расчета суммы аванса сотрудникам, исходя из их плановых начислений и удержаний, а также расчета НДФЛ. То есть в документ «Начисление за первую половину месяца» попадают все начисления, для которых установлен флажок «Начислять при расчете первой половины месяца». Поэтому для округления понадобится редактирование формулы, для каждого вида начисления.

  2. здравствуйте!
    Да, поняла, как сделать, спасибо! просто у нас есть начисления такого рода, как стимулирующая надбавка, она привязана к окладу в определенном проценте. И получается, что при округлении каждого начисления, будет и в целом за месяц округляться сумма. значит, с копейками будем работать)

    1. Да, верно. Если Вы выбираете вариант расчета с округлением, то нужно дописать формулу во всех начислениях. Соответственно общая сумма к начислению, также будет в целых рублях.

      1
      1. Благодарю, Екатерина!

  3. Рада помочь!

Комментарии закрыты.