Добрый день.
С 1 января 2023 года хотим отказаться от начисления резерва по отпускам. какие мероприятия необходимо сделать в ЗУП ?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте! Автоматическое списание резерва в ЗУП не предусмотрено. Можно в документе «Резервы отпусков» за Декабрь скорректировать сумму «Зачтено» — так чтобы итоговая сумма остатка стала =0. Т.е. ставьте «накоплено», но с обратным знаком.
а можно использовать для списания резерва новый механизм в документе Резервы на оплату труда с типом Списание ?
В 2022 мы еще не вели учет по новому механизму, поэтому не понятно, каким образом хотите списать резерв новым документом. В Январе?
Обратите внимание, документ Списание формирует проводки по другому: Проводки по резервам.