Учет расходов на ветеринарные свидетельства в 1С

Вопрос задал Юлия Д. (Белгород)

Ответственный за ответ: Корчагина Светлана (★9.92/10)

Организация занимается убоем, разделкой туш и в конечном итоге продажей мяса. Поголовье на убой закупает в живом весе. При закупке поставщик выставляет услуги по оформлению ветеринарного свидетельства на закупаемых животных. При продаже готовой продукции (мяса) также ветлаборатории оплачивается ветеринарное свидетельство на мясо.
Вопрос: Как на счетах бухгалтерского и налогового учета отразить расходы на ветсправки при закупке поголовья и продаже мяса и в какой момент.

Метки вопроса: —

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    При приобретение животных, расходы по ветеринарному свидетельству можно учесть как доп.расходы
    Документ Поступление доп. расходов
    отразив их в стоимости купленных животных, датой документа приобретения ветеринарного свидетельства.

    А стоимость ветеринарного свидетельства на продажу мяса, учесть как расходы на продажу, используя сч.44, документ Поступление (вид Услуги (акт, УПД)), на дату получения ветеринарного свидетельства.

Комментарии закрыты.