Как проверить все ли счет-фактуры выписаны по Корректировкам реализации в 1С

Вопрос задал Елена К. (Калининград, Калининградская область)

Ответственный за ответ: Шаврова Ирина (★9.92/10)

Добрый день. Подскажите, есть возможность проверить все ли счет-фактуры выписаны по корректировкам реализации. Есть возможность в 1С увидеть все документы в списке?

Метки вопроса: —

Все комментарии (1)

  1. Приложение № 1
    Приложение № 2

    Здравствуйте, Елена!
    Типового отчета, который бы выводил эту информацию, в 1С нет.
    По идее, с этим должен справляться отчет Экспресс-проверки. Но тестовые примеры показали, что работает это для реализаций и поступлений. Для корректировки сигнала не сделанных СФ к корректировкам отчет не дает.

    В сложном отчете Анализ учета по НДС та же история.
    Отчет по наличию СФ (раздел Отчеты-Анализ учета) работает также не полностью и только для СФ полученных.

    Поэтому тут нужен полноценный отчет от программиста.

    В Универсальном отчете такой отчет не сделать, поскольку придется работать с несколькими документами сразу: СФ, Реализацией, Корректировкой реализации, а это в Универсальном отчете невозможно. Он работает только по одному объекту.

    Единого регистра, в котором фиксировались бы все данные, что нам нужны, нет. Тут и НДС Продажи частично делает записи, и НДС Предъявленный и т.д., но единого — нет.

    Я написала вам отчет, ссылка на скачивание: https://drive.google.com/file/d/1Daz_bB4PwZk7PvEMyGVP99y-kFs0WpjR/view?usp=sharing

    Открываете по гл. меню — Файл — Открыть, выставляете даты (автоматически устанавливается с начала года по текущую дату) и нажимаете кн. Сформировать.

    Я проверяла на нескольких тестовых базах — все отобразилось корректно.

    Обычно мы не оказываем услуг написания отчетов, поскольку каждый отчет или обработку нужно серьезно тестировать. Но полноценного инструмента проверки невыставленных СФ для корректировок в 1С я не нашла, а вручную проверку это делать долго, поэтому решила сделать такой отчет для вас и других пользователей.

    Надеюсь, что это сэкономит вам время и силы при работе в 1С :)!

    2

Комментарии закрыты.