Добрый день!
Не можем провести начисление по договору подряда в 1С Бухгалтерия, т.к. в программе выходит ограничения режима по учету больничным, отпускным и т.д. , в связи с тем, что превышает 60 работающих сотрудников. Что можно сделать в этой ситуации?
ТОП-изменений в 1С за 1 полугодие 2026
Как прокачать программу перед сдачей отчетности
Лектор: Оксана Бачурина, 24 июня 2026 в 11-00
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, скриншот ошибки.
Ранее данное ограничение распространялось только на документы «Больничный лист», «Отпуск», «Исполнительный лист».
Привожу текст справки:
Добрый день! Сегодня пришёл ответ от разработчиков по данному вопросу:
К сожалению, данное ограничение отключить нельзя. После превышения предела можно начислить сумму по договору ГПХ в документе «Начисление зарплаты», предварительно создав новое начисление.