Пошив чехлов для собственных нужд.

Вопрос задал Ольга Ш. (Полысаево, Кемеровская область)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Здравствуйте! Предприятие на ОСНО. Основной вид деятельности — пассажирские перевозки. Купили материал и своими силами пошили чехлы на сиденья в автобусах. Подскажите, пожалуйста, как это сделать в программе 1С 8.3. Каким документом материал передать в переработку и вернуть оттуда в виде чехлов? Как-то не очень получается. Спасибо.

Все комментарии (7)

  1. Приложение  01-06-2018-20-53-20.pdf

    Добрый день, Ольга.
    Вам нужно оформить следующие документы:
    1. Документ Передача сырья в переработку. Разделе Производство — Передача в переработку. В документе указываете кому передаете, что и в каком количестве.2. При получении от поставщика оформите документ “Поступление из переработке”. В документе на вкладке “Продукция” указываете, что получили от поставщика и цену, по которой будите приходовать номенклатуру. На вкладке “Использованные материалы” указываете номенклатуру, которую передавали в переработку.
    Смотрите скриншот.

    1. Но у меня в документе «Поступление из переработки» на вкладке «Продукция» нет столбцов «Цена плановая» и «Сумма плановая».

      1. Ольга, уточните, пожалуйста редакцию программы.
        Проверьте в документе Поступление из переработки по кнопке Еще — Изменить форму у вас стоят флажки Цена плановая и Сумма плановая. Приведите, пожалуйста скрин Учетной политики

        1. Спасибо, Вам, большое! Разобралась! В учетной политике не было отметки о выпуске продукции (пошив был произведен впервые). Все получилось!

          1. Добрый день, Ольга.
            Отлично.

Комментарии закрыты.