Здравствуйте! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1208), редакция 3.0 (3.0.106.101), ОСНО. Вопрос: 1.При переходе на ФСБУ 6 перевели подлежащие продаже ОС в ДАПы на сч.41. Скажите, пожалуйста, предусмотрено ли в 1С отражение данной операции в Инвентарной карточке? 2. Перевели с забалансового счета выкупленные по лизингу автомашины в основные средства, восстановили стоимость. В инвентарной карточке отражается выкупная стоимость как первоначальная, а не вся стоимость. Верно ли это? Спасибо.
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Добрый день!
1. При переводе ОС в ДАП, в карточке ОС новых записей не будет. Появится запись Передача ОС только после реализации ОС как товара, т.е. при выбытии из организации.
2.Действительно, в карточке ОС Первоначальная стоимость равна сумме сумме восстановления. А поле Текущая стоимость равно Стоимости объекта.
Добрый день! Спасибо. 1. Извините, но мы же перевели с ОС на сч.41 и реализация будет не со сч.01, а с 41 счета, как запись Передача ОС появиться в инвентарной карточке ОС? У нас ее нет. 2. Да, но в сформированной карточке первоначальная и остаточная стоят выкупная, разве не должна здесь быть текущая, или инвентарная карточка не настроена в 1С на это? Спасибо.
Я вас поняла.
Сверьтесь с алгоритмом
Долгосрочные активы к продаже в 1С
При реализации ДАПа, в карточке ОС отразится документ Передача ОС. Можете сами смоделировать и проверить этот момент.
Не могу сказать какой алгоритм заложен в программе при восстановлении ОС с забалансового счета.
Так как это некий обходной маневр ( исправление ошибки), который мы формируем, то возможно, что программа что-то не учитывает.