Настройка начисления и расчет зарплаты

Вопрос задал Татьяна К.

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.85/10)

Добрый день! ЗУП 3.1. Релиз 3.1.6.37. Сотрудник принят на работу с таким условием: в месяц должен отработать 10 дней (определенных дней нет), за эти 10 дней условно 50 тыс. Может отработать больше, если необходимо. Ведется табель для учета. Как правильно оформить график работы и начисление? Январь и февраль отработал по 14 дней, март — 9. В 2.5 вручную исправляли начисление.

Все комментарии (13)

  1. Здравствуйте!
    За то, что сотрудник вместо 10 дней отработал больше, то его зарплата пропорционально увеличивается или сколько бы он не отработал всегда получает 50 тыс.?

    1. Зарплата увеличивается пропорционально. Я создала график на 2018 г, пон. вт. ср. Потом убрала произвольно лишние дни, чтобы каждый месяц было по 10. Создала табель только на этого сотрудника и поставила отработку по факту. В начислении сумма получается правильная (50 тыс/10*14). Но для расчета отпуска отработанное время — учтено дней -29,3 в любом случае, и в феврале, и в марте.

      1. Здравствуйте!
        1. Март отработан не полностью, только 9 дней вместо 10 дней? Приложите пожалуйста скриншот расчета начисления по сотруднику за март из документа «Начисление зарплаты и взносов»
        2. Если Вы в начале месяца знаете уже в какие дни сотрудник будет работать, то на этот месяц можно создавать документ «Индивидуальный график». По нему будет браться НОРМА времени сотрудника. Правда, если все-таки по факту будут отклонения от «Индивидуального графика», то придется внести «Табель». Подробнее можно посмотреть видео — Корректировки времени: индивидуальный график и табель

        1. Добрый день! Скриншот начисления. Извините, это был апрель. Время учитывает правильно.

          1. Здравствуйте!
            Какое время «учитывается правильно»: отработанное или для дальнейшего расчета отпускных?

            1. Правильно учитывается отработанное в апреле. Норма 10, отработанное 9.

              1. Здравствуйте!
                Приложите пожалуйста скриншот настроек начисления «Оплата по окладу» на вкладке «Учет времени»

                1. Скриншот «Оплата по окладу» — Учет времени.

                  1. Приложите пожалуйста скриншоты, чтобы были видны все данные по отработанному времени с отбором по сотруднику:
                    1. регистра накопления «Данные о времени для расчета среднего (общий)»
                    2. регистра сведений «Данные о времени для расчета общего среднего заработка (корректировка)»

                    1. 1.регистр накопления высылаю. В последней графе сторно пусто
                      2. регистр сведений — этого сотрудника нет.

                    2. Если Вы отмените документ «Табель» и зафиксируете по сотруднику в день, когда он не работал, например, отсутствие по невыясненной причине, то количество отработанных календарных дней будет 29?

  2. Я ввела отпуск за свой счет в один из дней назначенных графиком. Кол-во отработанных дней 29. Учтено дней в расчете среднего заработка 28,32. Наверно, на этом варианте и придется остановится. Спасибо.

    1. Здравствуйте!
      У меня на тестовом примере также кол-во отработанных календарных дней при использовании «Табеля» учитывалось некорректно, а при вводе документов-отклонений — все хорошо. Это ошибочное поведение программы, о чем можно сообщить разработчикам (v8@1c.ru).

Комментарии закрыты.