Отчет Контроль сроков уплаты НДФЛ

Вопрос задал Вера И. (Москва)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, данный отчет весь красный, тянется с 2018 года все, так как в программе неверно все велось и учет НДФЛ велся ужасно. Можно ли как нибудь с 2021 года этот отчет выровнять по регистрам? или так не получится?

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! У данной проблемы есть несколько вариантов решения:
    1. Переход на новую базу. Можно вручную ввести необходимые данные — Ввод исторических данных, а можно перенести с помощью обработки. Но в последнем случае обработку нужно найти или обратиться к программисту, чтобы написать свою.
    2. Иногда также с помощью обработки сворачивают регистры по НДФЛ, но, к сожалению, в программе типовой свертки нет, поэтому её тоже нужно сначала найти или разработать свою.
    3. Попробовать «закрыть красноту» вручную. Здесь уже нужно смотреть конкретно по отчету. Если есть неудержанный НДФЛ, можно попробовать провести ведомость на выплату, заполнив автоматически. Если есть излишне удержанный НДФЛ, то можно заполнить документ «Возврат НДФЛ». Т.е. в этом случае нужно будет проверять и корректировать данные по каждому сотруднику, что может быть трудоемко, если их много.

    1. Добрый день!
      Спасибо за варианты, будем думать

  2. Здравствуйте! Пожалуйста! Рада была помочь!

Комментарии закрыты.