Проверка РСВ 1кв.2018

Вопрос задал Елена В. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Герасимов Дмитрий (★9.54/10)

Здравствуйте!
//ЗУП 3 1 5 171//
Как искать ошибку, если встроенная проверка дает «Соотношение не выполнено».

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!
    Встроенная проверка обычно уточняет какое именно соотношение не выполнено. Пришлите пожалуйста скрин сообщения, которое выдает программа при проверке.

  2. Здравствуйте!
    Мне переслали Ваш файл с проверкой контрольных соотношений.
    «Как искать ошибку, если встроенная проверка дает» — проверять данные в информационной базе в зависимости от того какой соотношение не выполнено. Например, если говорить о первом контрольном соотношении, то оно означает, что база в пределах не превыш. предельной величины по какому-то сотруднику оказалась больше, чем положено.

    Проанализировать эту ситуацию можно отчетом «Анализ взносов в фонды», сформировав его в разрезе сотрудников за период с начала года. Там в колонке «Облагаемая база» показывается всегда база до превышения (а превышение в отдельной колонке). Таким образом если в колонке «облагаемая база» по какому-то сотруднику будет больше чем установленный предел, то это означает, что что-то в базе рассчитано неверно по этому сотруднику.

    Но здесь я хотел бы в первую очередь обратить внимание на то, что в 2018 году предельная величина взносов не 876 000 (как показывает Ваша программа), а 1 021 000. Поэтому я думаю, что у Вас просто не обновлена программа и программа при расчете взносов в 2018 году использовала тот предел, который действовал для 2017 года. Какой у Вас релиз программы?

    1. Здравствуйте!
      Благодарю за ответ

Комментарии закрыты.