Настройка синхронизации ЗИКГУ 3.0 и БГУ 2.0

Вопрос задал Наталья Ш. (Кириши)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день!Есть ли возможность настроить синхронизацию с такими настройками, нужно чтобы договорники ГПХ с зарплатной программы выгружались по фамильно, не сводно, так как в бухгалтерии платим конкретно по договору и хотелось бы видеть расчёты в разрезе договорников. А Штатных сотрудников нужно выгружать сводно.Первый месяц я в зарплате создала два документа отражения зарплаты, один для договорников, другой для штатных, при синхронизации сперва выгрузила отражение договоров с сотрудниками, они выгрузились,(сотрудников подобрала отбором и зарегистрировала для выгрузки), затем выгрузила отражение штатных сняв отбор и галку «Выгружать данные по сотрудникам», выгрузились сводно.Но на следующий месяц, этот метод не удалось выполнить, так как программа не видит изменений в сотрудниках и не регистрирует их к выгрузке, в итоге, отражение приходит в бухгалтерию сводно.

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! А учет расчетов по договорам ведется на 70 счете? На 70 счете используется субконто «Сотрудники» и обычно синхронизацию настраивают Соответвенно настройке плана счетов в БП. Если субконто «Сотрудники» включено, то и обмен проводят «По сотрудникам», а если субконто выключено, то и обмен «Сводно».

    Если учет расчетов по договорам ведется на счете 76.10: Как отразить расчеты по договору ГПХ на 76 счет / расчеты по материальной помощи на 73 счете.

    На 76 счете субконто расчетов — «Контрагенты», и они переносятся в БП в том числе и при Сводной выгрузке.

    1
    1. У нас не 70 счет, и не бухгалтерия 3.0, я в шапке написала что Бухгалтерия государственного учреждения 2.0 (БГУ 2.0). Мы используем счет 302.11 = 70.

      1. Прошу прощения, я заголовок вопроса не посмотрела. Обратите внимание, что мы консультируем и делаем публикации по вопросам учета изменено в ЗУП, а по ЗКГУ только в части, где учет совпадает с ЗУП. Поэтому у нас никаких материалов по бух. учету и синхронизации ЗКГУ нет. Ваш вопрос касается еще и бюджетной бухгалтерии.

        На счете 302.11 как я понимаю, тоже субконто будет «Сотрудники». А вот есть ли какие альтернативные варианты учета договорников ков в ЗКГУ — мне потребуется время чтобы разобраться. И синхронизацию тоже протестировать придется.
        Аналог 76 счета — это 302.26, если мне не изменяет память. Может можно как-то провести учет через него, по аналогии с ЗУП, чтобы Контрагент всегда подтягивался при синхронизации.

        Потребуется некоторое время. Я Вам отвечу после выходных.

Комментарии закрыты.