Движение документа по регистрам

Вопрос задал Дмитрий В. (Москва)

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

(Для Светланы Змиевской.
Продолжение вопроса: https://buhexpert8.ru/voprosy/voprosy-1s-zup/szv-stazh-lgotnyj-stazh.html)

Светлана, день добрый.
Там у нас речь шла про регистры подчиненные и неподчиненные регистратору. Где можно увидеть по каким неподчиненным регистрам идет запись документа?

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте, Дмитрий!

    «Где можно увидеть по каким неподчиненным регистрам идет запись документа?»

    Только в программном коде, к сожалению. В этом и основная «засада». Т.к. я не сильна именно в части программирования, я обычно ищу методом «математического тыка» 🙂

    Например, мне нужно понять как формируются отчеты по медосмотрам (в корп есть такой функционал). Я захожу в Функции для тех. специалиста и ищу объекты по подходящим словами или их частям. Примеры запросов в этом случае «медосмотр», «вредный фактор» и т.д. Стараюсь писать часть слова. Чтобы не учитывался падеж.

    Конкретно по тому вопросу о классе условий труда, мы же с Вами видим, что для должностей / позиций ШР / рабочих мест (это сейчас в корп такая фишка) устанавливается класс условий труда. Поэтому я регистр нашла также простым поиском через Функции для тех. специалиста.

    У Вас какая-то конкретная проблема сейчас?

  2. Проблемы нет. Но периодически бывают. Надо разобраться. Тактику понял.
    А в Функциях ТС поиск можно как-то вести не только по названию, но и по содержимому?

    1. Приложение

      Вы имеете в виду по наименованиям реквизитов или по их значениям? Неа, здесь так искать не получится. Максимум, что мы можем выжать из этого варианта поиска — Расширенный поиск, он позволяется сузить область поиска объекта. А Вам я так понимаю, ее скорее наоборот нужно расширить.

      Есть еще глобальный поиск, но там тоже поиск только по наименованиям объектов. Честно говоря, я им в практике пользуюсь редко. Бывает если совсем прижмет, то пробую глобальный поиск в конфигураторе. Но эффект 50/50))

  3. Понял, Светлана. Спасибо. При случае попробую. Может ещё побеспокою)

Комментарии закрыты.