Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу сдачи корректирующей отчетности РСВ : После обновления неверно распределилось начисление по ГПХ, посмотрела семинар, и сделала корректировку, все получилось. Только третий раздел не сформировывается. При сдачи корректировки 3-й раздел надо сформировывать ? или можно без него. Спасибо.




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Все заполнилось. Прошу прощения за неудачный вопрос.
Здравствуйте!
Да, такое бывает. Спасибо, что написали.
Все таки опять спрошу. По моему третий раздел правильно не заполнился, потому что там ошибок нет , а при корректировке он не подается. Подскажите, пожалуйста, будет ли у меня задвоение из-за того, что вторично подала третий раздел за 2-е полугодие. Спасибо. Если да, как быть в этой ситуации. Может подать пояснение ? Спасибо.
Вы имеете в виду, что в исходной декларации неправильный 3й раздел. Вы его перезаполнили и еще раз подали в уточненке. Или что-то другое.
Как раз раздел 3 был верный, но я подумала ,что его все равно надо подавать и подала еще раз. Т.е в корректировочной РСВ поданы все три раздела. Будет ли у меня из-за этого задвоение сумм ?
По правилам, если ничего не меняется, то 3-й раздел не подаем еще раз. В корректировке мы показываем то, что изменилось.
Я поняла, что не подаем, но я уже подала. Это для меня сильно чревато ?
Могут сведения некорректно отразиться в ПО ФНС. Но лучше им позвонить и спросить — надо ли еще раз сдать с пустым разделом 3 или нет.
По правилам не должны сдавать то, что не менялось. В корректировке показываем изменения.
Спасибо Вам!
Рада, если помогла!