Добрый день. Сотудник прописан в Питере и работает фактически в обособке в Питере, но числится в Директорате в головном подразделении в Москве. Куда за него надо перечислять НДФЛ? В Питер или Москву?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Добрый день! Обратите внимание, что мы не аудиторы и согласно регламенту сайта, консультируем только по вопросам у чета в ЗУП. Ваш же вопрос носит методический характер. Я могу высказать свое мнение по данному вопросу, но не претендую на экспертность и могу не знать каких-либо нюансов.
По какому подразделению у него проходит начисление зарплаты? Мое мнение: если зарплату ему начисляете по головной организации, то и перечислять НДФЛ нужно в ИФНС головной организации. Иначе как потом показать это в отчетности по 6-НДФЛ?