НДФЛ с натурального дохода в аванс

Вопрос задал Дмитрий В. (Москва)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Здравствуйте.
По этой проблеме случайно никаких изменений? Или может какие-нибудь не стандартные решения придумали, кроме ручных корректировок?

https://buhexpert8.ru/voprosy/voprosy-1s-zup/ndfl-s-naturalnyh-dohodov.html

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте! Начиная с релизов ЗУП 3.1.11 в учетной политике появились настройки, которые позволяют автоматизировать удержание НДФЛ с натурального дохода.

    Подробнее про новые настройки можно посмотреть здесь — Исчисление и удержание НДФЛ с аванса и межрасчетных зарплатных доходов (ЗУП 3.1.11) .

  2. Елена, что-то не получается.
    Начисляю натуральный доход с НДФЛ в документе. Начисляю аванс тоже с НДФЛ. Формирую ведомость на аванс. НДФЛ с аванса уменьшает сумму к выплате, а НДФЛ с натурального дохода нет. Что делаю не так?

  3. Проверила на ЗУП 3.1.14.97, действительно, удержание НДФЛ с дохода в натуральной форме не происходит, я первоначально отразила пример не верно. Извините, я ввела Вас в заблуждение. На самом деле в ЗУП 3.1.11 они автоматизировали только удержание НДФЛ с самого аванса. Причём при выходе ЗУП 3.1.11 с этим алгоритмом я сама спрашивала у разработчиков, ожидается ли появление возможности удержать НДФЛ с дохода в натуральной форме при выплате аванса расчетом за первую половину месяца (что было бы логично), они мне ответили : «такое требование записано, но пока не знаем когда до него дойдёт очередь». Если разработчики автоматизируют удержание, мы выпустим статью.

Комментарии закрыты.