СЗВ-ТД

Вопрос задал Ирина Ю.

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Добрый день!
При формировании СЗВ-ТД за март по сотруднику не формируется в документе Регистрация трудовой деятельности документ прием, а почему то перевод виден, который не рег в ТК, как сделать исправление?
И еще, этот сотрудник был уволен, а потом принят по совместительству, там все нормально отразилось, а первого приема нет. Сделать галочку в документе прием не могу, т.к. период закрыт

Все комментарии (35)

  1. Добрый день!

    Документ Регистрация трудовой деятельности полностью не заменяет собой кадровые документы и применяется не всегда, а в случаях, когда отразить мероприятия кадровыми документами невозможно или требуется внести изменение в мероприятие, а также если нужно совсем отменить его.

    «При формировании СЗВ-ТД за март по сотруднику не формируется в документе Регистрация трудовой деятельности документ прием»

    Если в приеме установлен флажок «Отразить в трудовой книжке», то дополнительно вводить для этого мероприятия документ «Регистрация трудовой деятельности» не нужно, оно и так должно быть включено в отчет СЗВ-ТД.

    «почему то перевод виден, который не рег в ТК, как сделать исправление»

    Давайте проверим, не установлен ли флажок в документе Кадровый перевод? Если установлен. его нужно сбросить и перепровести документ.

    » а первого приема нет. Сделать галочку в документе прием не могу, т.к. период закрыт «

    А вот здесь как раз понадобится ввести документ Регистрация трудовой деятельности. В нем есть кнопка «Данные до 2020 года», с помощью которой можно заполнить последние мероприятия по сотрудникам до 01.01.2020. После заполнения документа необходимо сверить заполненную в нем информацию с трудовыми книжками работников и при необходимости отредактировать.

  2. Светлана, извините, запуталась и Вас запутала. Я создала документ РТД, заполнила Данные до 2020 года, вот в нем как раз и не отразился ПРИЕМ сотрудника. Зайти в кадровый документ не могу, т.к. закрыт период. В документе кадровый перевод тоже нет галочки , но тем не менее перевод попал в РТД, а прием нет.

  3. На фото прием это новый, в марте по совместительству. А первого приема нет.

    1. Все, теперь поняла в чем проблема, спасибо за уточнение! Дело в том, что в документ автоматически попадает последнее мероприятие до 2020 года. Программа просто не знает, какое из мероприятий регистрируется в ТК, а какое нет, поэтому и выбирает последнее. Ведь для СЗВ-ТД нужны не все мероприятия до 2020 года, а только последнее. Если бы перевод регистрировался в ТК, то заполнение было бы правильным.

      Разработчики рекомендуют такой алгоритм действий при работе с документом при вводе данных до 2020 года:
      — заполнить сначала РТД автоматически;
      — взять трудовые книжки работников и сверить с тем, что заполнилось;
      — при обнаружении расхождений исправить ошибочные записи в документе РТД вручную

  4. Вручную это просто исправить перевод на прием , номер и тд?

    1. Да, все верно. После того, как подкорректируете сведения в этом документе, в СЗВ-ТД попадет уже правильное мероприятие

  5. Не получается. В мероприятии изменилось, а в СЗВ-ТД все равно есть перевод, так еще и дважды

    1. Смоделировала ситуацию на версиях 3.1.10 и 3.1.13, у меня попадает корректно. Пробовала различные варианты отмены проведения документов и повторного проведения, все равно срабатывает хорошо. Напишите, в каком релизе программы работаете и пришлите, пожалуйста, записи следующих регистров сведений (меню Сервис и настройка — Все функции — Регистры сведений) с отбором по этому физическому лицу:
      — Мероприятия трудовой деятельности
      — Мероприятия трудовой деятельности прочие
      — Мероприятия трудовой деятельности переданные (тут записей может и не быть).

      Только, пожалуйста, пришлите не скриншотами (так все поля не уместить и трудно анализировать), а выведите в таблицу (Еще — вывести список) и скопируйте ее в word. Я потом перенесу ее в excel и проанализирую.

  6. Доброе утро, давайте пока отправлю скрины, т.к. ворд файлы получаются большими и сюда не грузятся

    1. Приложение

      Давайте посмотрим документ (или документы, если это разные, на Вашем скриншоте обрезан номер и дата), которые я выделила на скриншоте. Отберем все строки по сотруднику в табличной части и проанализируем

    1. Я имею в виду сам документ РТД 🙂 Скажите, как Вы в нем исправляли мероприятие? Через кнопку «отменить» или «изменить»? Или просто вручную в строке поменяли сведения и все? У меня он совсем по-другому сформировал записи. Покажите, какие строки в нем есть сейчас?

  7. В самой строке, потому что кнопкой изменить ничего не меняет, потом захожу снова изменить и смотрю, что все правильно

    1. Все верно, я так же правила. Интересно 🙂 Какой у Вас релиз?

      И еще попробуйте отменить проведение РТД, убедиться что в нем только прием и провести заново. Что-нибудь изменилось при заполнении СЗВ-ТД?

  8. Все равно 2 перевода, может отменить вообще и сдать только то, что за март?

    1. А в регистре Мероприятия трудовой деятельности переданные не оказалось записей?

  9. нет, по Скворцовой не было

  10. Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.13.146) (http://v8.1c.ru/hrm/)
    Copyright © ООО «1С-Софт», 2010 — 2020. Все права защищены
    (http://www.1c.ru)

  11. Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.13.146)

    1. Вот пришел на ум еще такой вариант:
      1. Отменить проведение РТД
      2. Зайти в регистр Мероприятия ТД прочие и удалить в нем все строки по сотруднице с мероприятием Перевод. Записи становятся доступны для редактирования после нажатия Еще — Включить возможность редактирования
      3. Провести РТД заново

      Проделайте шаги 1 и 2 и пришлите записи всех 3 регистров, какие остались по сотруднице после всех корректировок

  12. Светлана, я настояла, чтобы мне открыли период и все получилось!

    1. Рада, что проблема решена, но каждый раз открывать период может быть затруднительно. Если столкнетесь в перспективе с такой ситуацией опять, попробуйте применить рекомендации, которые я привела в предыдущем комментарии.

  13. Приложение

    Ради интереса опробовала такую схему. Если случайно отменить мероприятие по кнопке «Отменить», то по нему внизу документа появляется строка серым шрифтом. Это удобно отследить, елси отобрать все строки по сотруднику в документе (Еще — Найти). Удаление этой строки решает проблему и в СЗВ-ТД лишние мероприятия не попадают.

    При наличии этой строки записи формируются точно, как у Вас. Проверьте, нет ли у Вас таких строк по сотруднику? Прмя попробуйте отобрать все строки в документе по нему, тогда точно ясно будет.

  14. Нет, серых строчек не было и я нажимала только изменить.

    1. Приложение

      Попробовала и вариант с нажатием Изменить. Если выбрать таким образом это мероприятие по сотруднику, то программа добавляет 2 строки дополнительно в табличную часть (исходную черным цветом и серую). Всего по сотруднику получается в документе 3 строки. Если в одной из строк, выделенных черным цветом, внести изменения вручную, то записи в регистра «Мероприятия ТД» формируются так же, как у Вас. И в СЗВ-ТД заполняется лишнее мероприятие.

      Проблема в этом случае тоже решается просто удалением лишних строк в документе РТД. Но раз Вы говорите у Вас их и не было, возможно все равно как-то была нарушена последовательность действий.

      Если в перспективе возникнет необходимость поправить мероприятие до 2020 года в док. РТД, просто правьте исходную строчку вручную без нажатия «Изменить» или «Отменить», должно отработать нормально.

  15. Светлана,спасибо Вам огромное, сегодня позвонили из ПФР, просят в отчет марта включить тех, по кому не сдали в январе и феврале данные до 2020 . Все отлично получилось!

    1. Отлично! Рада, что все получилось 🙂

Комментарии закрыты.